【导语】:郑州快速公交B2路公交车路线如下:
郑州B2路公交车路线查询(时间+线路)
郑州B2路公交车路线,由大谢公交站至中州大道农业路,首末班:6:30-21:00,票价一元,公交IC卡通用,在农业路的所有BRT站点,都可以与B1以及二环快速公交支线实现同向免费换乘。
所属分公司:快速公交公司
首末班时间:6:30-21:00
票价:1元,A卡有效、B卡有效、C卡有效、D卡有效
B2公交上行线路:大谢公交站--谦祥万和城(大谢村)--大谢新村--长椿路站--河南工业大学站--雪松路站--牡丹路站--迎春街站--枫杨街站--瑞达路科学大道--冬青街站--合欢街站--瑞达中路站--化工路瑞达路--化工路西流湖--化工路西环路--化工路白庄--冉屯路秦岭路--冉屯路冉屯东路--冉屯路桐柏路--农业路嵩山北路--沙口路站--南阳路站--天明路站--东三街站--文化路站--经五路站--政七街站--经三路站--报业大厦站--农业东路站--中州大道农业路
B2公交下行线路:中州大道农业路--农业东路站--报业大厦站--经三路站--政七街站--经五路站--文化路站--东三街站--天明路站--南阳路站--沙口路站--农业路嵩山北路--冉屯路桐柏路--冉屯路冉屯东路--冉屯路秦岭路--化工路白庄--化工路西环路--化工路西流湖--化工路瑞达路--瑞达中路站--合欢街站--冬青街站--瑞达路科学大道--枫杨街站--迎春街站--牡丹路站--雪松路站--河南工业大学站--大谢新村--谦祥万和城(大谢村)--大谢公交站
郑州公交最新动态:六条公交线路有变,开通B27路、B28路,调整167路、B12路。在B2开通当天,两条快速公交支线B27路、B28路同期通车,并提升167路、调整B12路进入快速公交西延系统。其中,B27路、B28路均在高新区运营。