【导语】:郑州快速公交B28路交车路线如下:
郑州B28路交车路线(时间+线路)
郑州B28路交车路线,由红松路杜英街至冬青街站,首末班:6:30-19:30,票价一元,公交IC卡通用,途经:红松路、科学大道、西四环、冬青街、瑞达路。
所属分公司:一公司
首末班时间:6:30-19:30
票价:1元,A卡有效、B卡有效、C卡有效、D卡有效
公交线路上行:红松路杜英街--科学大道红松路--科学大道水杉路--科学大道紫竹街--科学大道红叶路--西四环科学大道--冬青街西四环--高新区公交站--冬青街长椿路--冬青街碧桃路--冬青街石楠路--冬青街雪松路--冬青街银屏路--冬青街金梭路--冬青街站
公交线路下行:合欢街站--冬青街瑞达路--冬青街金梭路--冬青街银屏路--冬青街雪松路--冬青街石楠路--冬青街碧桃路--冬青街长椿路--高新区公交站--冬青街西四环--科学大道西四环--科学大道红叶路--科学大道紫竹街--科学大道水杉路--红松路科学大道--红松路杜英街
郑州公交最新动态:与B2路实现同台同向免费换乘的站位:冬青街站(红松路杜英街至冬青街站方向)、合欢街站(合欢街站至红松路杜英街方向)。B28路的开通,可解决西四环以西恒天重工、郑州轻工业学院等区域乘客出行。