郑州中铁银通卡收费标准

【导语】:郑州中铁银通卡收费标准是怎样的?郑州本地宝为你带来郑州中铁银通卡收费标准,希望能帮到您。

  中铁银通卡收费项目及标准

  1.国家对预付卡业务的收费项目和收费标准有哪些规定?

  答:按照中国人民银行《非金融机构支付服务管理办法实施细则》(中国人民银行公告〔2010〕第17号)第三十条规定:“支付机构应当根据法律法规、部门规章的有关规定确定其支付业务的收费项目和收费标准。法律法规、部门规章未明确支付业务的收费项目和收费标准的,支付机构可以按照市场原则合理确定其支付业务的收费项目和收费标准。......”

  2.中铁银通卡收费项目和收费标准是如何制订的?

  答:中铁银通卡开展支付业务的收费项目和收费标准按照市场原则制订。

  3.各类业务的收费标准是多少?

  收费项目金额

  押金30元/卡

  年费10元/卡

  退卡费20元/卡

  补卡费10元/卡

  *持卡人初次办卡时,需交纳卡片押金,退卡时退还押金。

  *自持卡人购卡之日起,满十二个月后系统自动从持卡人的联机账户中扣缴年费,以后年费按每满十二个月进行扣缴。若联机账户余额不足,系统无法扣取年费时,持卡人应在各代售网点补交年费或将年费存入联机账户中待系统自动扣取。

 

手机访问 郑州本地宝首页

猜你喜欢
热门推荐
本地宝郑重声明:本文仅代表作者个人观点,与本地宝无关。其原创性及文中陈述内容未经本站证实,本地宝对本文及其中全部或者部分内容的真实性、完整性、及时性不作任何保证和承诺,请网友自行核实相关内容。
七夕
企业文化 | 合作加盟 | 关于我们 | 联系我们 | 诚聘英才 | 法律顾问 | 意见建议
本地宝 BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2018 ICP证:粤ICP备17055554号-1